«Добрый урок»

1 февраля сотрудники Калининградского добровольческого центра провели для кванторианцев «Добрый урок».
Елена Лопато и Арутюнян Татул познакомились с ребятами и рассказали им о деятельности центра и волонтерстве.
В ходе лекции дети узнали, что направлений у волонтерской деятельности достаточно много

Патриотическое — сопровождение парадов победы и шествий бессмертного полка, благоустройство памятников и захоронений, сохранение исторической памяти, создание просветительского исторического контента с помощью медиа.
Медицинское — помощь в учреждениях, сопровождение спортивно-массовых мероприятий, повышение уровня медицинской грамотности населения, содействие развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни.
Культурное — помощь в сфере культуры, создание и реализация творческих и социокультурных проектов, помощь в восстановлении объектов культурного наследия, просветительская деятельность.
Экологическое — помощь заповедникам и организациям, занимающимся охраной природы, в уборке и обустройстве территорий заповедных земель. Участие в субботниках, работ с населением, популяризация экоакций и правильной утилизации мусора.
Социальное — помощь нуждающимся в особом внимании категории граждан: пожилые люди, дети, находящиеся ТСЖ, ветераны, люди с инвалидностью и др.

Также спикеры поделились информацией о том, как можно стать волонтером и найти свое первое мероприятие. https://dobro.ru/ — на сайте вы найдете все подробную информацию о волонтерстве и предстоящих мероприятиях .

Благодарим сотрудников Калининградского добровольческого центра за встречу и интересную лекцию!

15:41