Защиты итоговых проектов

27 и 28 февраля в детском технопарке «Кванториум» прошли защиты итоговых проектов зимнего модуля обучения.

В течение 3 месяцев кванторианцы генерировали идеи, трудились над проектами и воплощали их в жизнь. Защита проектов проходила для обучающихся по 8 направлениям обучения: «Аэроквантум», «Биоквантум», «IT-квантум», «Промышленный дизайн», «Энерджиквантум», «VR/AR-квантум», «Медиаквантум» и «Промышленная робототехника».

Ребята уверенно защищали работы, доказывали преимущество разработанных концепций и моделей, показали свои умения в эскизировании, макетировании, прототипировании, знания в использовании специальных компьютерных программ, применяемых в своих направлениях.

В состав экспертной комиссии вошли:

  1. Гильдебрандт Елена Викторовна, старший инженер отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНДиПР ГУ МЧС России по Калининградской области;
  2. Ларина Ксения Эдуардовна, ведущий специалист-эксперт отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНДиПР ГУ МЧС России по Калининградской области;
  3. Шкарапута Алёна Валентиновна — младший специалист по развитию и обучению IT-компании «KODE»;
  4. Ермакова Светлана Сергеевна, заместитель начальника детского технопарка «Кванториум»;
  5. Тыкоцинская Ирина Игоревна, методист детского технопарка «Кванториум»;
  6. Чесневская Ксения Андреевна, методист детского технопарка «Кванториум»;
  7. Гнатенко Анна Олеговна, педагог дополнительного образования по направлению «Промышленный дизайн»;
  8. Иштулин Никита Юрьевич, педагог дополнительного образования по направлению «Аэроквантум»;
  9. Арутюнян Надежда Юриковна, педагог дополнительного образования по направлению «Промышленный дизайн»;
  10. Воронина Екатерина Викторовна, студентка 4 курса БФУ им. И. Канта по направлению «Технология. Дополнительное образование (техническое и художественно-эстетическое творчество)»;
  11. Кабенкова Алина Олеговна, студентка 4 курса БФУ им. И. Канта по направлению «Технология. Дополнительное образование (техническое и художественно-эстетическое творчество)»;
  12. Чухлиб Анна Юрьевна, студентка 4 курса БФУ им. И. Канта по направлению «Технология. Дополнительное образование (техническое и художественно-эстетическое творчество)».

Жюри оценивало умение ребят выступать перед аудиторией, грамотно представлять свой проект и заинтересовать в нем потенциальных инвесторов. Все команды достойно выдержали это испытание, ярко и интересно представили результаты своей проектной работы, уверенно отвечали на вопросы. Эксперты оценили высокий уровень проектов, высокое качество выступлений и перспективность дальнейшего развития разработок команд.

Мы благодарим наших самых активных учеников и приглашаем всех ребят, которым интересно заниматься техническим творчеством и естественными науками, развиваться и создавать будущее вместе с нами в новом учебном модуле с 1 марта!

Для справки: Итоговая защита проектов – это обязательный элемент образовательного процесса в технопарке, что позволяет улучшить навыки публичного выступления и самопрезентации, получить обратную связь и выстроить план дальнейшей работы над проектом.


12:01