«ИНОТ_39»

12 апреля на площадке «Автотор-Арена» прошел Всероссийский фестиваль детских инновационных проектов «ИНОТ_39». Цель фестиваля — найти и поддержать талантливых юных инженеров и школьные научные сообщества.

Участие в фестивале приняли школьники от 12 до 18 лет из Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Ярославской, Ленинградской и Свердловской областей. В финальном этапе оказались 250 человек, которые представляли свои проекты на выставке и боролись за победные места.

Помимо выставочного пространства спортивную площадку заполнили станции, подготовленные школами и центрами дополнительного образования. Партнёры организовали квесты, интенсивы, мастер-классы, соревнования и лекционно-дискуссионные пространства.

Педагоги детского технопарка «Кванториум» приняли участие в проведении мастер-классов по направлениям: «Промышленный дизайн», «Виртуальная реальность», «Аэроквантум» и «Промышленная робототехника». Также на территории «Автотор-Арена» функционировали мобильные технопарки, где каждый желающий мог поработать на лазерном станке

10:38