Детский технопарк «Кванториум» посетили представители Образовательного фонда «Талант и успех»

20 апреля детский технопарк «Кванториум» посетили представители Образовательного фонда «Талант и успех»: заместитель директора департамента регионального развития Образовательного центра «Сириус» Жмырко Екатерина Викторовна и специалист по мониторингу Департамента регионального развития Образовательного центра «Сириус» Игошин Даниил Алексеевич.

Для гостей провели экскурсию по технопарку, проинформировали о направлениях обучения, которые реализуются на базе НТП «Фабрика» БФУ им. И. Канта. Также рассказали об участии технопарка в реализации 2-х региональных проектов по созданию и функционированию инженерных классов космического и судостроительного профилей.
Во время встречи удалось обменяться опытом и поделиться достижениями в сфере образования. На базе технопарка проходили занятия по
программе «Технологии в космическом пространстве», где дети занимались 3D-моделированием ракет, а также серия мастер-классов для обучающихся Кадетского морского корпуса Андрея Первозванного по судостроительной тематике. Дети знакомились с технологиями виртуальной реальности и программирования.

Сотрудники «Сириуса» высоко оценили работу школьников и педагогов, пригласили наших сотрудников участвовать в стажировках, а обучающихся пригласили попробовать себя во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Для справки: «Большие вызовы» — это всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. В нем могут участвовать не только школьники и студенты техникумов и колледжей из России, но и из стран СНГ.

13:29