Защиты проектов мобильного технопарка «Кванториум»


23 мая в детском технопарке «Кванториум» прошли защиты проектов мобильного технопарка «Кванториум».
На этот раз юные кванторианцы сами приехали в технопарк и продемонстрировали свой проект — «Умный музей».

Экспертами стали: Тарасевич Юлия Викторовна, начальник детского технопарка «Кванториум», Тыкоцинская Ирина Игоревна, Чесневская Ксения Андреевна и Арутюнова Гульнора Зафаровна, методисты детского технопарка «Кванториум».
Егошин Дмитрий, Быков Егор, Суховиев Дмитрий, обучающиеся 7 М класса МБОУ гимназии имени Героя РФ Катериничева, под руководством Артамонова Дмитрия Александровича, наставника по направлению «VR/AR-квантум», создали виртуальную среду на платформе Unreal Engine.

Дети смоделировали 3 музея: музей космонавтики, музей Мирового океана и исторический музей, объединив все это в одном проекте без привязки к какому-либо месту благодаря современным технологиям.
Проект школьников позволяет посетителям виртуального музея не только просматривать экспонаты, но и взаимодействовать с ними с помощью жестов, контроллеров или голосовых команд.
Это может включать в себя возможность приближать, вращать объекты, а также получать дополнительную информацию, например, через всплывающие подсказки.
В перспективе у ребят — путешествие по городам нашей области для ознакомления населения с VR-технологиями.

Администрация детского технопарка поздравляет ребят с успешной защитой проекта и желает дальнейших успехов реализации задуманных идей!

11:55