Стратегическая сессия для руководителей

24 августа в Арт-резиденции «Маяк» открылась стратегическая сессия для руководителей сети детских и мобильных технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб» и центров «Дом научной коллаборации».
Сессия организована РРЦ «Кванториум» по инициативе ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

В течение четырех дней 63 управленца со всех уголков России будут обсуждать организационно-методическое сопровождение деятельности организаций технической направленности и обмениваться опытом по актуальным вопросам развития дополнительного образования.

Ермакова Светлана Сергеевна, начальник Детского технопарка «Кванториум», и Пономарева Светлана Александровна, начальник Детского технопарка «Морской Кванториум», представили наш регион на стратегической сессии.

На сессии участники проработают задачи и вызовы системы дополнительного образования, наметят единый календарь мероприятий и участие в международных программах.
В рамках работы проектных групп обсудят стратегию развития новых направлений технопарков/IT-кубов и методические рекомендации по технологическим кружкам.
Особое внимание будет уделено системе ранней профориентации школьников и подготовке кадров по беспилотным авиационным системам.

Помимо насыщенной программы, участников сессии ждут экскурсии по «Кванториумам» и IT-кубам г. Южно-Сахалинска, а также осмотр достопримечательностей острова

10:01