Конкурсы, соревнования, чемпионаты

1. Национальная технологическая олимпиада Junior для школьников 5-7 классов.

НТО Junior проходит в два этапа: отборочные и финал. Отборочный этап проходит в дистанционном формате.
Понадобятся только компьютер с доступом в интернет и несколько часов на решение задач. Очный командный финал. Проходит на площадках в регионах по всей России.
Также в процессе соревнований у участников есть возможность пройти образовательные курсы по разным направлениям.

https://junior.ntcontest.ru/


2. «Открытый космос 4.0»

Профильная тематика сезона: Научные и технологические эксперименты на борту спутников и управление настоящими спутниками «Открытый космос 4.0» — это возможность придумать космический эксперимент, изучить, как устроены космические аппараты, разработать и применить на практике приемно-передающие станции, а также научиться управлять реальными космическими аппаратами и с головой погрузиться в космонавтику.

https://spacepi.space/contest/



3. Национальная технологическая олимпиада

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

https://ntcontest.ru/tracks/nto-school/kosmicheskiy-proekt/sputnikovye-sistemy/

4. Ракетостроительный чемпионат «Реактивное движение»

Проект VoltBro при поддержке НИИ механики МГУ и Госкорпорации «Роскосмос» представляет чемпионат, посвященный изучению реактивного движения и технологиям производства ракет-носителей.
Хочешь построить и запустить настоящую ракету? Хочешь научиться программировать, паять и конструировать?
Собери команду и прими участие в одном из треков чемпионата «Реактивное движение»:
1. Водные ракеты
2. Твердотопливные ракеты
3. Открытые старты

https://www.gorocket.ru/

5. Дежурный по планете
Это программа, объединяющая технологические конкурсы и проекты для школьников и студентов в области космоса.
Вы сможете принять участие в конкурсах и проектах программы и узнать о современных космических технологиях, а при удаче и трудолюбии внести свой вклад в развитие новых технологий в области современной космонавтики.

https://www.spacecontest.ru/




6. Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник» в рамках агломерации космических конкурсов «Дежурный по планете»
Конкурс включает в себя несколько последовательных этапов, затрагивающих дисциплины, связанные с вопросами математики, физики, разработки и создания ракетно-космической и авиационной техники, мехатроники и двигателестроения, исследований космического пространства и информационных технологий и расширяет возможности для его участников. Седьмой сезон конкурса предлагает участникам выбрать свой путь прохождения второго этапа: написание исследовательской работы, создание проекта или разработка космического эксперимента.
В рамках финального этапа участники отправляются на космическую смену в МДЦ «Артек» и на финал программы «Дежурный по планете».

https://sputnikssau.ru/

7. Сообщество с новостями о космосе, о космическом образовании.

Контент для популяризации космонавтики «Объединенные космосом» и Telegram-канал «Добрый Овчинников».

https://vk.com/aerospaceproject
https://t.me/dobriy_ovchinnikov


13:07