Мобильный «Кванториум» на педагогическом форуме «Национальный проект "Образование"»

7 августа на открытии педагогического форума «Национальный проект "Образование"» — время новых возможностей» Антон Алиханов заявил, что Калининградская область становится ведущим центром непрерывного образования.

Традиционное событие в сфере образования объединило более полутора тысяч педагогических и руководящих работников, среди которых были представители нашего детского технопарка.

«Третий год подряд область входит в десятку инновационных образовательных экосистем, и с каждым годом мы поднимаемся выше. Это отмечают не только эксперты, но и наши дети, родители, — отметил губернатор Антон Алиханов. — Уже известно, что наш регион стал победителем в девяти конкурсных отборах Министерства просвещения Российской Федерации. В течение трех лет мы с вами откроем второй «Кванториум», запустим ещё две его «мобильные» версии, продолжим ремонты сельских спортивных залов, появятся IT-кубы для наших юных программистов».

С 2019 года мобильный технопарк «Кванториум» будет курсировать по центрам развития сферы образования «Точки роста» — по одному из самых масштабных проектов в системе образования.

Источник: https://edu.gov39.ru/?ELEMENT_ID=18355

10:18