​3 день образовательной сессии «Точка роста» в детском технопарке «Кванториум»

В детском технопарке «Кванториум» завершился 3 день образовательной сессии «Точка роста».

Сегодня педагоги из сельских школ познакомились с направлениями IT, Аэро и Промышленным дизайном. На практическом занятии по направлению Аэро каждый из участников сессии попробовал себя в качестве инженера по сборке квадрокоптера «Клевер». Наставник направления IT рассказал о высокоуровневом языке программирования общего назначения, ориентированного на повышение производительности разработчика и читаемости кода —Python. А наставник направления Промышленный дизайн поделился опытом работы в этой сфере и подробно рассказал об оборудовании, которое для этого необходимо.

В перерывах между занятиями педагоги продолжали участвовать в шахматном турнире. Во второй половине образовательного дня учителя запустили в воздух квадрокоптер и управляли им под руководством опытных наставников.


Итоги дня были подведены в лекториуме, где каждый учитель с помощью программы «Mentimeter»* составил свое «слово дня», которое было преобразовано в облако.

*Mentimeter — шведская компания со штаб-квартирой в Стокгольме, которая разрабатывает и поддерживает одноименное приложение, используемое для создания презентаций с обратной связью в реальном времени.

18:52