В детском технопарке «Кванториум» подошел к концу 4 день образовательной сессии «Точка роста»

15 августа участники образовательной сессии прослушали лекции по «Промышленному дизайну»,«VR/AR» и «IT». Участники сессии познакомились с тематическим планированием, используемым оборудованием и методическими материалами этих направлений.

Ректор Калининградского Областного Института развития образования Зорькина Лилия Алексеевна рассказала об образовательных программах* для сельских
школ, на базе которых будут расположены «Точки роста».

После групповых работ по hard-skills участники сессии приступили к практическим занятиям. Во второй половине дня наставники направлений познакомили педагогов с основами моделирования во Fusion 360, рендерингом и продемонстрировали работу лазерного станка и 3D-принтера. Также учителям предоставили возможность попробовать себя в качестве стрелков из лука с помощью дополненной реальности.

С сегодняшнего дня педагоги сельских школ приступили к генерации идей для создания своих педагогических сценариев и проектов. Защита проектной деятельности и сценариев состоится 16 августа – в заключительный день образовательной сессии «Точка роста».

Особыми гостями сегодняшнего дня стали Гуцан Александр Владимирович – полномочный представитель президента Российской Федерации, Алиханов Антон Андреевич – Губернатор Калининградской области и Клемешев Андрей Павлович – ректор БФУ им. И. Канта.

(Образовательные программы по уроку технологии)*


19:20