Калининградские кванторианцы стали гостями вологодского детского технопарка «Кванториум»

26 августа калининградские кванторианцы стали гостями открытия второго вологодского детского технопарка «Кванториум».


Вологодская область стала единственным регионом на Северо-Западе, где сформировали сеть из двух высокотехнологических образовательных площадок. Старт образовательному процессу дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и заместитель Министра просвещения РФ Марина Ракова.

Обучающиеся калининградского детского технопарка «Кванториум» Козлов Никита, Новаков Никита, Дубынин Алексей, Козлов Владислав и Баканова Марина совместно с наставником Михаилом Максимовым презентовали доработанный проект «Электронный поводырь». Кванторианцы дополнили функции: распознавание некоторых предметов и характеристик человека (возраст, пол, цвет волос и т.п.) на примере созданного стенда «Учебное рабочее место». К доработке проекта были привлечены учащиеся технопарков «Кванториум» г. Череповца и г. Вологды. Также ребята провели мастер-классы.

«Успешность и результативность детского технопарка «Кванториуим» — это, безусловно, командная работа. Синергия усилий педагогов, которые готовы разделить философию проекта и настроить воспитанников на создание чего-то нового, и усилий представителей промышленных предприятий, которые становятся практическими наставниками «кванторианцев», — подчеркнула заместитель Министра просвещения Марина Ракова. — И я хочу отметить, на примере Череповца, высочайший уровень участия промышленности Вологодской области в подготовке кадрового потенциала не только для своего региона, но и для всей страны. Выпускники наших детских технопарков «Кванториум» — это настоящие строители будущего».


Источник: http://vologda.ru/news/education/34731/

10:28