28 августа в детском технопарке «Кванториум» состоялся круглый стол

28 августа в детском технопарке «Кванториум» состоялся круглый стол на тему: «Организация проектной деятельности с использованием методик детского технопарка «Кванториум»».

Справка:
Ежегодно по программам технопарка «Кванториум» обучается более 2000 детей и подростков. Они становятся победителями всероссийских и международных конкурсов, инженерных олимпиад. Для более эффективной работы необходима организация взаимодействия со школами и другими образовательными организациями города и области. Участники круглого стола: директора, заместители директоров, учителя организаций общего образования, педагоги дополнительного образования.

Целями мероприятия стали организация сетевого взаимодействия основного и дополнительного образования, объяснение на практике методик работы в детском технопарке «Кванториум», а также знакомство с возможностью использования ресурсов детского технопарка «Кванториум» в проектной деятельности организаций общего образования, при изучении предметной области «Технология».

Также для участников круглого стола были проведены 4 мастер-класса: «IT-квантум» – использование IT-технологий в образовательном процессе: разработка компьютерных игр, мобильных приложений, программирование устройств Arduino, сборка электронных устройств; «VR/AR-квантум» – использование технологий виртуальной и дополненной реальности при организации проектной работы в школе; «Промышленный дизайн» – технологические возможности станков с ЧПУ для реализации предметной области «Технология» и «Медиатехнологии» – перспективы использования медиатехнологий в образовательном процессе: съемка и видеомонтаж, подготовка текстов для СМИ, наполнения контентом сайтов организаций.

17:15