Роботы — в деле!

На прошлой неделе ребята из пос. Романово освоили навыки конструирования и программирования, а также познакомились с новыми методиками, которыми владеют педагоги детского технопарка «Кванториум».

В течении нескольких дней в начале занятий ребята выполняли задания не только на командообразование, но и на смекалку.
После первой части занятия обучающиеся переходили ко второй, где уже нужно было проявить свои инженерно-конструкторские способности. Над некоторыми из заданий ребятам пришлось тщательно подумать и применить свои знания в области математики, просчитав определенную траекторию движения робота, имея при себе только специальное поле, где отмечена лишь траектория. По мере решения первого задания появлялись и дополнительные, где ребята могли подключить свои творческие способности.
Ученики школы пос. Романово достаточно быстро поняли принцип алгоритмического программирования и позже смогли сами поэкспериментировать, написав не только собственную программу для движения робота, но и добавить дополнительные команды: выведение изображения на дисплей модуля и воспроизведение звука при обнаружении препятствия.

11:52