​Педагоги детского технопарка «Кванториум» в пос. Романово

Педагоги детского технопарка «Кванториум» продолжают работать с учащимися МАОУ СОШ п. Романово.

Оранжевый вагончик детского технопарка «Кванториум» вновь курсирует в пос. Романово, где наставники делятся своим опытом с ребятами и обучают их работать с картами и специализированными программами в области географии.
Учащиеся МАОУ СОШ п.Романово познакомились с основами геоинформационных технологий, а также научились работать с картами и составлять свои маршруты.

Для справки: Современные географические карты служат людям для познания окружающего мира, для прокладывания маршрута (наземного, воздушного и водного транспорта), для обозначения и добычи полезных ископаемых , для исследования геопатогенных зон или разломов, а также их влияния на современного общество.

Чтобы ребята увлеклись творческим процессом, педагог мобильного «Кванториум» Лебедева Вера дала школьникам задание – составить инфографику с использованием своей карты. Для этого школьники использовали кросс-платформенный сервис для графического дизайна.
Еще одним заданием стал урок ориентирования, где учащиеся рисовали карты местности с использованием условных знаков. После занятия все сравнивали свои работы с цифровым вариантом.

15:31