Урок технологии в детском технопарке «Кванториум» в рамках школы РАН

«Базовые школы РАН» — это совместный проект Российской академии наук и Министерства просвещения Российской Федерации, цель которого — создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий, что послужит развитию интеллектуального потенциала регионов и страны в целом.

Российская академия наук отобрала 108 школ из 32 регионов, одна из них – МАОУ ШИЛИ. 16 сентября ребята из МАОУ ШИЛИ в рамках урока технологии посетили детский технопарк «Кванториум».

Вступительное слово взял директор Сергей Петров: «Одной из главных составляющих урока технологии является проектная деятельность. И мы рады, когда проекты наших обучающихся реализуются в жизни, ведь для каждого ребенка важно видеть результат своего труда».

Для учащихся провели экскурсию по «Квантомузею», познакомили с квантумами и провели вводное занятие по 4 направлениям. Ребята занимались в лаборатории робототехники, в лаборатории инженерного дизайна, также школьникам рассказали о направлении аэро, технологиях беспилотного управления и про информационные технологии. В течение полугода школьники будут заниматься в детском технопарке «Кванториум», чтобы подготовиться к итоговой защите групповых проектов.

18:27