Мастер-класс и шахматная гостиная

16 сентября для кванторианцев прошел мастер-класс по цветокоррекции от педагога детского технопарка «Кванториум» Тимофеева Александра.

Цветокоррекция — набор действий, направленных на преобразование изображения при котором достигается требуемое сочетание цветов; для цветокоррекции обычно используется система управления цветом, основанная на взаимодействии профилей устройств цифровой печати.

Ребята познакомились с основами этого процесса в программе DaVinci Resolve.

Не менее увлекательное мероприятие состоялось в шахматной гостиной, где развернулся шахматный турнир между направлениями робоквантума и VR. Ребята продемонстрировали свои навыки и логику мышления.

Ведь каждый игрок, мысленно рассчитывая возможные ходы и ответы соперника, формирует представление о позициях, которые могут возникать по ходу игры. Приходиться намечать план дальнейших действий, выискивать хитрые и коварные пути. Игра в шахматы, однозначно, закаляет характер.

Анатолий Евгеньевич Карпов — 12-й чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР говорил: «Шахматы – это удивительная игра, содержащая в себе науку, искусство, спорт».
19:07