Образовательная сессия для преподавателей мобильного технопарка «Кванториум»

С 9 по 15 сентября в инновационном центре «Сколково» прошла образовательная сессия для преподавателей мобильного технопарка «Кванториум».

Преподаватель мобильного «Кванториум» Лебедева Вера Александровна приняла участие в образовательной сессии по направлению геоквантум.
В ходе образовательной сессии преподаватели познакомились с программой, которая была направлена на знакомство с hard-компетенциями и приобретением навыков работы с высокотехнологичным оборудованием по геоинформационным технологиям: 3D-принтерами, лазерными граверами и квадрокоптерами. Также в ходе учебной программы были рассмотрены soft-компетенции, необходимые для проектной деятельности с учащимися мобильного «Кванториум». Работа продолжалась в группах, где педагоги освоили современные методики генерации идей, познакомились с инструментами дизайн-мышления, разобрали основные кейсовые технологии, а также научились составлять педагогические сценарии.

«На протяжении всей учебной недели мне удалось существенно расширить кругозор, общаясь с коллегами других направлений, а также повысить свой профессионализм в области геоинформационных технологий. Данная образовательная сессия показала новый подход к преподаванию на базе мобильного технопарка «Кванториум» – поделилась своими мыслями Лебедева Вера.

В заключительный день образовательной сессии всем участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

11:08