​Мастер-класс по творческому мышлению

17 сентября выпускник Балтийского Федерального университета им.И. Канта по направлению журналистика Каганцев Никита Игоревич провел для обучающихся детского технопарка «Кванториум» мастер-класс по творческому мышлению.

Кванторианцы погрузились в мир творчества и фантазии. Никита Игоревич в игровой форме предложил ребятам на выбор два задания: составить диалог между двумя людьми (персонажами книг/фильмов/сказок) или написать письмо любимому герою с пожеланиями или своими идеями, которые бы могли повлиять на поступки выбранных персонажей. Юные писатели так воодушевились этим заданием, что напечатали ни одну страницу увлекательных бесед.

Второе не менее увлекательное задание было на экране, где перед ребятами появлялись изображения писателей, кадры из мультфильмов и герои фильмов. С заданием «Угадайте, кто изображен на экране» – дети справились на «отлично»! Затем кванторианцы решали логические задачки, выдвигали самые невероятные версии и увлеченно обсуждали идеи друг друга. Благодаря таким мастер-классам у ребят открывается и развивается творческое начало. Ведь творческое мышление дает принципиально новое решение проблемным ситуациям, приводит к новым идеям и открытиям.


11:16