​В гости к другу

Не первый год детский технопарк «Кванториум» сотрудничает с МАОУ СОШ №33. Сегодня педагоги технопарка отправились в гости в калининградскую школу.

Педагог по робототехнике Мишина Татьяна Олеговна и педагог мобильного «Кванториум» Лебедева Вера Александровна познакомили обучающихся 6-х, 7-х и 8-х классов с инженерно-техническими направлениями и рассказали об инновационных проектах, которые создают обучающиеся технопарка «Кванториум». Ребята выразили готовность реализовывать собственные проектные идеи на базе технопарка «Кванториум». У многих ребят появилось желание попробовать себя в следующих направлениях: робототехника, промышленный дизайн, а также дополненная и виртуальная реальность. Узнав о возможностях, которые предоставляет детский технопарк «Кванториум», ребята сразу стали предлагать идеи для их реализации, особенно их заинтересовало участие в инженерных конкурсах и соревнованиях, в которых участвуют и наши кванторианцы.


«Сегодня современному школьнику открывается много возможностей для того, чтобы реализовать свои таланты и способности. Детский технопарк «Кванториум» — именно такая площадка . Для учащихся очень важно пробовать себя в разных областях. Именно проектная деятельность, которая является важным элементом образовательной программы, развивает логическое мышление и мотивирует школьников на изучение инженерных наук.
Выпускник 2019 года нашей школы Ананьянц Кирилл занимался робототехникой и в школе, и в детском технопарке «Кванториум». Стал студентом Университета Иннополис — российского вуза, специализирующегося на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Для нас очень важно, чтобы каждый школьник нашел свой профессиональный путь», – поделилась своими впечатлениями от встречи директор школы Болтнева Лилия Николаевна.
16:04