Кванторианцы собирают VR-устройства

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» по направлению «VR/AR» приступили к реализации задания по кейсу «Нереальная реальность». В рамках данного кейса учащиеся исследуют существующие модели устройств виртуальной реальности, выявляют ключевые параметры, тестируют приложения в шлеме HTC Vive. Но главной задачей в этом кейсе является сборка собственного VR-устройства на основе Google Cardboard.


Прежде чем приступить к созданию собственного VR-устройства, ребята изучили составные части конструкции. На этапе декомпозиции особое внимание уделялось рассмотрению VR-гарнитуры для того, чтобы понимать возможности и отличия от шлемов, а также использовать правильную терминологию. После изучения существующих VR-устройств, кванторианцы перешли к конструированию картонных очков виртуальной реальности. Данный материал выбран не случайно – на первом этапе обучения картон наиболее подходящий материал для создания VR-очков.

Также ребята познакомились с работой Хай-тек цеха, где прослушали лекцию по технике безопасности, увидели работу лазерного станка, попробовали собственноручно собрать картонные очки и вклеить в них линзы.
Готовые решения будут продемонстрированы на последующих занятиях. Каждый учащийся расскажет, с какими сложностями столкнулся, в чем преимущества таких устройств, какие есть возможности для массового использования и выхода на рынок.

10:30