Ура, выпускной!

18 сентября мобильный «Кванториум» отправился в МБОУ «Петровская СОШ им. П.А.Захарова», чтобы торжественно поздравить ребят и вручить школьникам свидетельства, подтверждающие обучение по дополнительной общеобразовательной программе мобильного технопарка «Кванториум». Ученики Петровской СОШ познакомились с основами проектной деятельности в сферах робототехники, промышленного дизайна, виртуальной и дополненной реальности, медиа- и IT-технологий.

С 1 марта по 31 мая 2019 года ребята трудились вместе с педагогами детского технопарка, участвовали в мастер-классах, учились играть в шахматы, знакомились с новыми направлениями «Кванториум», делились своими мыслями и идеями.
Заместитель директора детского технопарка Ольга Першина в торжественной обстановке лично вручила учащемуся Петровской СОШ главный приз. Михаил Дударев победил в фотоконкурсе в рамках региональной недели экологии, которая проходила в технопарке «Кванториум». После торжественной части развернулась долгожданная шахматная гостиная. Методист детского технопарка Алла Романова похвалила школьников, ведь за это время они стали настоящими профессионалами этой сложно, но увлекательной игры. Также педагоги мобильного «Кванториум» Вера Лебедева и Светлана Ермакова порадовали ребят мастер-классом с 3D-ручками. Школьники принялись мастерить кольца и брелоки различных форм.

Директор МБОУ «Петровская СОШ им. П.А. Захарова» Ирина Калашник отметила, что: «Дополнительное образование должно быть доступно каждому ребенку, вне зависимости от места проживания детей. Мобильный технопарк «Кванториум» создает все условия для их творческого и интеллектуального развития. Поэтому наша школа продолжит сотрудничать с детским технопарком».
11:21