Мобильный «Кванториум» на фестивале «Точек роста»

24 сентября по всей России одновременно открыли свои двери 2 049 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Одиннадцать новых подразделений в сельских школа Калининградской области начали работу в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Мобильный «Кванториум» посетил Михайловскую СОШ Гусевского городского округа.


Здесь ученики 4-9 классов со всех школ муниципалитета выбирали одну из восьми площадок по разным направлениям – управление квадрокоптерами, оказание первой медицинской помощи, создание экологической упаковки. На базе этой школы работал «Мобильный Кванториум», в котором ребята обучались аэромоделированию, работе с лазерными станками, а также смогли окунуться в мир виртуальной и дополненной реальности.

Для справки: Как сообщили в министерстве образования, всего к 2024 году в Калининградской области откроется 71 «Точка роста». Центры будут использоваться для преподавания технологии, физкультуры, ОБЖ, математики и информатики по новым методикам, а во внеурочное время они превратятся в общественные пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Подробнее: https://edu.gov39.ru/?ELEMENT_ID=18585

15:48