VI сессия Школы модельной сельской библиотеки

В Калининграде состоялось открытие VI сессии Школы модельной сельской библиотеки. Её темой стала «Модельная библиотека: полный пакет решений (в рамках национального проекта «Культура)».

Для справки: В работе Школы принимают участие руководители и ведущие специалисты центральных библиотек, библиотекари сельских библиотек, начальники отделов по культуре муниципальных образований, а также представители компаний, выпускающих RFID-оборудование, библиотечную мебель и разрабатывающих дизайн-проекты для информационно-библиотечных учреждений.

2 октября на базе детского технопарка «Кванториум» прошел семинар в рамках VI сессии Школы модельной сельской библиотеки. С вступительным словом выступил начальник детского технопарка Петров Сергей Васильевич. Представители библиотек выразили благодарность руководству и поблагодарили за сотрудничество. Также гости прослушали доклады, обсудили вопросы участия библиотек в национальном проекте «Культура», разобрали ошибки в подготовке пакета документов и узнали, как можно «усилить» заявку, чтобы стать победителями проекта. Доклады всех спикеров транслировались в Центральные муниципальные библиотеки Калининградской области в режиме онлайн.

Подробнее: https://lib39.ru/index.php?news=22542

11:52