Детский технопарк «Кванториум» в Детской областной больнице

10 октября на базе Детской областной больницы в отделении онкологии педагоги детского технопарка «Кванториум» Светлана Ермакова и Ксения Соломаха, а также волонтер Миша Дидоренко проводили внеурочные занятия.

Разнообразить досуг детям удалось с помощью очков виртуальной реальности VR Box, с помощью которых ребята «погрузились» в подводный мир, «прокатились»на мотоцикле и американских горках, а работа с 3D-раскрасками позволила оживить сказочных персонажей в дополненной реальности. Дети в онкоцентрах, несмотря на то, что лежат с родителями, все равно нуждаются в общении. Это позволяет им видеть новые лица, получать свежие эмоции и отвлекаться на других людей. Педагоги технопарка еженедельно проводят занятия по робототехнике и промышленному дизайну, где собирают роботов, а также изготавливают различные фигурки с помощью 3D-ручек.


Для справки: Проект «УчимЗнаем» нацелен на создание полноценной образовательной среды в детских больницах для детей, находящихся на длительном лечении и в силу этого изолированных от обучения в обычных школах. Задача проекта «УчимЗнаем» — способствовать реализации гарантированного права ребенка на получение качественного и доступного образования в условиях длительного лечения и отсутствия возможности посещать обычную школу или детский сад.
16:24