​«Химическая лабораторная» в детском технопарке «Кванториум»

12 октября в детском технопарке «Кванториум» прошла международная акция «Химическая лабораторная» Mendeleev Lab. В «Химлабе» приняли участие дети и их родители.

Для справки: Именно 12 октября считают днем рождения первой отечественной химической лаборатории. А 2019 год объявлен Генассамблеей ООН международным годом Периодической таблицы химических элементов. Таблица является графическим выражением периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

«Химическая лабораторная» прошла в традиционном формате. Каждый из участников на время мероприятия стал настоящим лаборантом и получил свой «журнал лаборанта». В течение 30 минут лаборанты решали задания, а после переносили свои записи в бланк ответов. После сбора всех бланков «завлабы» провели для участников самопроверку, где пояснили моменты, которые вызвали трудности, а также рассказали подробнее о самых интересных научных фактах детской и взрослой «Химлабы». Все результаты будут обработаны, а участники получат дипломы участников, а победители – дипломы звездных лаборантов и призы.Во время акции юным лаборантам предложили окунуться в мир виртуальной и дополненной реальности, где они узнали, как можно оживить свой рисунок.

А вы хотите проверить свои знания по химии? Тогда переходите по ссылке и пройдите тест онлайн – laba.media.

13:51