​VR/AR в пос. Борское

В МБОУ «СШ пос. Борское» середина осени проходит не скучно — мобильный технопарк «Кванториум» посещает школьников, а опытные педагоги проводят занятия для ребят по направлениям геоквантума, промышленного дизайна, энерджиквантума и VR/AR. Ушакова Екатерина Сергеевна, педагог направления виртуальной и дополненной реальности, провела занятия для учащихся 4-х и 7-х классов. Школьники узнали о современных устройствах VR/AR, об областях, в которых они могут применяться.Также освоили принцип работы очков виртуальной реальности, протестировали приложения дополненной реальности, узнали в каких программах можно создавать трехмерные предметы и каким образом реализуется этот процесс.

Все занятия сопровождались играми на знакомства, командообразование, креативное мышление среди учащихся, что создавало ещё больший энтузиазм у школьников. Во время занятий учащиеся 7 класса Борской школы научились создавать предметы в программах по 3D моделированию — Paint 3D и Autodesk
3ds Max. А четвероклассники освоили базовую программу по созданию фигур и рисунков — Paint. Там они сотворили свои первые композиции.

12:07