​NAUKA 0+ в детском технопарке «Кванториум»

17 и 18 октября детский технопарк «Кванториум» принял участие в главном научно-популярном событии года — Всероссийском фестивале NAUKA 0+.

Участники фестиваля посетили мастер-классы по трем направлениям: медиа, моделирование пластиком с помощью 3D ручек, VR/AR. Мастер-класс по VR/AR начался с небольшого экскурса в историю. Участникам предстояло окунуться в настоящий мир виртуальной реальности и прокатиться на аттракционе. С помощью дополненной реальности все желающие смогли «оживить» графические фигуры и познакомиться с готовыми проектами обучающихся в детском технопарке «Кванториум». На мастер-классе по 3D-ручкам ребята окунулись в мир 3D-моделирования, где с помощью ручек развивается объемное мышление и фантазия на практике. Посетители направления медиа получили базовые знания работы с программой DaVinci Resolve, которая предназначена для осуществления цветокоррекции.*

*Цветокоррекция — набор действий, направленных на преобразование изображения при котором достигается требуемое сочетание цветов; для цветокоррекции обычно используется система управления цветом, основанная на взаимодействии профилей устройств цифровой печати.

17:00