«Инженерные каникулы» продолжаются

В детском технопарке «Кванториум» продолжаются «Инженерные каникулы». В рамках этой программы педагоги проводят экскурсии для школьников и их учителей.

Во время осенних каникул детский технопарк посетили 120 школьников из калининградских школ: МАОУ Калининградский морской лицей и МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М.

Для справки: Программа «Инженерные каникулы» реализуется для обучающихся в период школьных каникул на базе детского технопарка «Кванториум». Формы реализации программы «Инженерные каникулы»: экскурсии, «дни открытых дверей», игровые программы, открытые соревнования, интеллектуальные игры, походы и многое другое.

Также во время каникул педагоги подготовили показы фильмов в рамках фестиваля актуального научного кино: «Изобретая будущее», «Почему мы креативны?», «Привет, робот!», «Медведи Камчатки. Начало жизни», «Вы доверяете этому компьютеру?», «Искусственный разум. Маршрут в будущее», «Чернобыль. Возвращение», «Как устроена вселенная?».

Если и вы хотите принять участие в просмотре и обсуждении научного кино, поучаствовать в мастер-классах и посетить экскурсию по технопарку и «Квантомузею», то записывайтесь по телефону: 31-33-03.

14:54