Детский технопарк «Кванториум» в Детской областной больнице

7 ноября Соломаха Ксения, педагог промышленного дизайна, и волонтеры из детского технопарка «Кванториум» посетили отделение онкологии Детской областной больницы и провели для ребят внеурочные занятия.

Разнообразить досуг детям удалось с помощью очков виртуальной реальности VR-Box. Таким образом ребята «погрузились» в подводный мир, «прокатились» на мотоцикле и американских горках. А работа с 3D-раскрасками позволила оживить сказочных персонажей в дополненной реальности. Ребята даже совместили два направления: они создали объекты 3D-ручками на раскрасках дополненной реальности и посмотрели, как это выглядит в приложении Quiver.

«Наш детский технопарк еженедельно проводит занятия в онкоцентре по таким направлениям, как робототехника и промышленный дизайн, где собирают роботов, а также изготавливают различные фигурки с помощью 3D-ручек.
В рамках проекта «УчимЗнаем», который нацелен на создание полноценной образовательной среды в детских больницах для детей, находящихся на длительном лечении и в силу этого изолированных от обучения в обычных школах, наши педагоги делают все возможное, чтобы ребята получали новые свежие эмоции.
Чтобы дети отвлекались на других людей и видели новые лица, ведь несмотря на то, что они лежат в больнице с родителями, ребята все равно нуждаются в общении», — рассказала Ксения Соломаха.
11:25