​Мобильный «Кванториум» в Славинске

Осенние каникулы подошли к концу и мобильный технопарк «Кванториум» отправился в МБОУ «Средняя школа имени Дмитрия Сидорова поселка Славинска Гвардейского городского округа». На занятиях учащихся школы познакомились с 3 направлениями: VR/AR, геоинформационные технологии и Энерджи.

На уроках «Энерджиквантума» ребята изучили принципы создания современных транспортных средств на основе альтернативной энергии, используя приобретенные знания по физике и основам электротехники.

На занятиях по геоинформационным технологиям учащиеся школы познакомились с основами картографии, спутниковой навигацией, аэрокосмическим мониторингом и другими составляющими геоинформатики. Рассмотрев особенности обработки данных спутниковой системы, ребята выполняли практические задания по работе с топографическими картами своей области, а также выполнили командную работу по разработке проекта по озеленению своего поселка.

«На моих занятиях младшеклассники погрузились в мир виртуальной реальности. Ребята путешествовали в вагонетке и катались на американских горках, а также посетили парк с динозаврами. Помимо этого дети познакомились и с дополненной реальностью. Каждый выбрал себе понравившийся рисунок и «оживил» его с помощью программы «Quiver». Но больше всего ребятам понравилось рисовать свой собственный флаг, который развивался под дуновение ветра в этой же программе», – поделилась Гнатенко Анна, педагог детского технопарка «Кванториум».


Основной задачей вводного модуля является работа с оборудованием (hard skills) и приобретение навыков, которые очень важны для участия в коллективных проектах (soft skills).
13:02