​Детский технопарк «Кванториум» в Калининградском зоопарке

12 ноября* учащиеся детского технопарка «Кванториум» приняли участие во всемирной акции «Покормите птиц зимой», которая проходила в Калининградском зоопарке.

Юные дизайнеры презентовали совместный проект Калининградского зоопарка и квантума Промышленного дизайна – кормушку для птиц, которые не улетают на юг. От наставников Калининградского зоопарка ребята узнали, что не всякая кормушка подходит для зимующих птиц. Обязательно должны быть соблюдены определенные условия: удобная подача и очистка корма, защита от намокания, а также то, что кормушка не должна привлекать внимание голубей и других больших птиц. После долгой генерации идей с экспертами ребята пришли к единому пониманию правильной кормушки, которая была создана из прозрачного органического стекла с удобным контейнером для хранения корма.


12 ноября «День синички»* — один из новых экологических праздников в России, корни которого уходят в старину. Этот добрый праздник призван развить в человеке любовь к природе, побудить к заботе об окружающей среде.

14:47