«Билет в будущее» в детском технопарке «Кванториум»

«Билет в будущее» – проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов.

Завершился второй этап проекта по профессиональной ориентации «Билет в будущее» для обучающихся бюджетной МБОУ гимназии г. Гурьевска, МАОУ СОШ №26, МБОУ «СОШ п. Пятидорожное», МАОУ ООШ п. Мельниково и МАОУ СОШ №3.

Опытные наставники провели для школьников серию очных занятий и мастер-классов. Результат такой практической работы — выполнение конкретного задания без игровой адаптации.

В детском технопарке «Кванториум» ребята занимались по следующим направлениям: «Робоквантум» — получили навыки отладки и основ программирования роботов в сжатые сроки, навыки презентации; «Промышленный дизайн» — усвоили основы промышленного дизайна и с помощью лазерного станка получили собственные смоделированные объекты; «VR/AR» — погрузились в мир виртуальной и дополненной реальности, протестировали VR/AR-устройства, узнали принцип их работы, а также смогли создать 3D-модель для 3D-печати; «IT» — узнали о разработке мобильных приложений для операционной системы Android в системе MIT App, разработали и создали одностраничный сайт.

После окончания профпроб наставники дадут каждому участнику обратную связь и персональные рекомендации. Это третий этап проекта. Учащийся получит «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе.

13:53