Подготовка учащихся направления VR/AR к защите проектов

Подходит к завершению первый учебный модуль. Ребята, которые пришли в начале сентября на вводный модуль, готовят свои проекты к представлению и защите.

Для справки: Обучение в детском технопарке «Кванториум» осуществляется по модульной системе. В течение учебного года каждые 3 месяца идет набор в группы вводного модуля, а именно 1 сентября, 1 декабря и 1 марта. По окончанию каждого из модулей всех направлений ребята представляют свои проекты экспертам.

Направление VR/AR является инновационным. Оно включает в себя широкий спектр различного инструментария. Это и 3D-моделирование, и программирование, и компиляция приложений, и умение работать с информацией, а также создание сценариев, мелодий и звуков, окружения и локаций.
На вводном модуле кванторианцы осваивают проектную деятельность. Обучающиеся квантума виртуальной и дополненной реальности, используя приобретенные компетенции, решили представить проекты в сфере образования и культуры. Среди них, занявшие призовое место на выставке научно-технического творчества детей и молодежи НТТМ-2019, проекты «Прототип советской лунной базы «Звезда» и «Образовательный VR-квест «4 комнаты».


На занятиях царит творческая, сосредоточенная на работе, атмосфера. Кванторианцы с интересом обсуждают совместные проекты, помогают и дают советы друг другу. Такое отношение ребят к своей деятельности и к деятельности других воспитывает в них командный дух, что, несомненно, пригодится им в жизни Представление проектов пройдет в конце ноября. По результатам экспертов будет известно, кто из ребят пройдет дальше — на углубленный модуль.

10:03