​Победители конкурсного отбора отправились в г. Сочи

1 декабря педагоги детского технопарка «Кванториум» отправились на программу повышения квалификации «Технологии организации проектной работы школьников» на базе образовательного центра «Сириус» г. Сочи.

Отбор участников программы осуществлялся на конкурсной основе. На программу повышения квалификации от детского технопарка отправились Мишина Татьяна Олеговна, педагог по промышленной робототехнике и Иксанова Жанна Геннадьевна, педагог VR/AR-технологий.
В рамках первого дня для участников со всех регионов страны провели экскурсию по образовательному центру и вводные лекции о проектной и исследовательской деятельности, рассказали о ключевых понятиях и продемонстрировали алгоритм работы с молодежью. Во второй половине первого дня кураторы образовательного центра осветили проектную деятельность в сфере нанотехнологий и рассказали об инструментах организации проектной деятельности по направлению: «Большие вызовы».

«Большие вызовы – это проектная образовательная программа для победителей и призеров Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников. Я рада, что стала частью этой программы повышения квалификации. Это огромный опыт и возможность получить новые знакомства с другими профессионалами в своих областях», – поделилась Татьяна Мишина.
13:22