​Педагоги из детского технопарка «Кванториум» прошли обучение в «Сириусе»

Педагоги детского технопарка «Кванториум» Мишина Татьяна и Иксанова Жанна с 1 по 6 декабря прошли повышение квалификации по программе «Технологии организации проектной работы школьников» в образовательном центре «Сириус», г. Сочи.

В течение шести дней, в режиме плотного, насыщенного графика калининградские наставники изучали инструменты организации проектной деятельности по направлениям Всероссийского технологического конкурса проектов «Большие вызовы».


«Большие вызовы» – образовательная программа для победителей и призёров Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.

В этом учебном 2019/2010 году требования к содержанию, оформлению конкурсной работы, а также критерии ее оценивания существенно изменились. Теперь понятия научно-исследовательских и прикладных проектных работ разделены, соответственно, баллы по ним начисляются по-разному. Подробнее о том, что должна включать описательная часть проектной работы, как оформить титульную страницу и презентацию – на сайте.
Основных направлений на конкурсе двенадцать, которые отражают мировые запросы по проблемным вопросам. Наряду с лекциями эксперты предоставили информацию об особенностях образовательных программ, реализуемых ОЦ «Сириус», о деятельности и об организации проектных программ в региональных центрах. По завершению программы повышения квалификации калининградские педагоги получили удостоверения.

10:37