Сотрудничество калининградского детского технопарка «Кванториум» и БФУ им. И. Канта продолжается

13 января студенты направления «Технология. Дополнительное образование» БФУ им. И. Канта встретились с руководством детского технопарка «Кванториум», чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество. В течение семестра в рамках одной из дисциплин ребята будут проходить педагогическую практику на базе технопарка. Опытные педагоги поделятся со студентами методикой обучения кванторианцев.

Для справки: Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

Ребята освоят работу с оборудованием (hard skills) и приобретут навыки командной работы, научатся брать на себя нужную для команды роль, нести ответственность, помогать и сочувствовать друг другу и т. д. (soft skills).

Также для ребят провели экскурсию по образовательным площадкам технопарка. А в завершение встречи обсудили дальнейшие планы и утвердили проекты, в рамках которых студентам предстоит большая работа.

11:47