«Точка роста» в детском технопарке «Кванториум»

С 10 часов 18 января в детском технопарке «Кванториум» проходит мероприятие по повышению квалификации учителей информатики Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Для справки: Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по ОП НОО, ООО и (или) СОО, расположенных в сельской местности и малых городах и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В рамках программы на базе технопарка обучение проходят учителя из сельских школ. Обучение направлено на развитие навыков программирования и проектной деятельности. Основная тема очной сессии: «Освоение визуального языка программирования Scratch и создание собственных проектов в Scratch». К участию в сессии приглашаются преподаватели, прошедшие заочный этап обучения и успешно завершившие промежуточное тестирование.

После обучения каждый преподаватель получит удостоверение о повышении квалификации (42 академических часа по программе «Прикладная информатика и основы программирования»).

12:21