Серия мастер-классов в детском технопарке «Кванториум»

14 февраля детский технопарк «Кванториум» посетили учащиеся гимназии №40 имени Ю.А. Гагарина.

Для ребят провели экскурсию по «Квантомузею», школьники «проверили на прочность» экспонаты: «Децибелометр», «Человек-батарейка», «Тест на устойчивость рук», «Гироскоп», «Устройство электрогенератора», «Маятник Ньютона», «Лазерная арфа», «Мультибарабан». Также огромное впечатление на ребят произвела «Выставка легендарных советских автомобилей», которая расположена на территории технопарка.

Также школьники посетили 3 мастер-класса: «Программирование», «Творческое мышление» и «Промышленный дизайн».
На мастер-классе Литвиненко Даниила мальчики и девочки погрузились в мир программирования. В программе Kodu Game Lab они погрузились в визуальную среду для разработки трехмерных игр. Каждый сначала создал мир игры, а затем ребята добавили игровых персонажей, для взаимодействия по установленным ими правилами.

Ксения Соломаха, педагог промышленного дизайна, помогла ребятам создать с помощью графического редактора векторной графики CorelDRAW уникальные изображения для значков, которые потом были вырезаны на лазерном станке.

Каганцев Никита провел для ребят мастер-класс по творческому мышлению, который раскрывает в детях желание писать интересные рассказы, составлять диалоги между персонажами из разных вселенных и даже создавать собственные сценарии к будущим проектам, которые можно реализовать с помощью СМИ.

Если и вы хотите записаться на наши мастер-классы, то звоните по номеру: 31-33-03 (Светлана, администратор).

Ознакомиться с мастер-классами можно по ссылке.

19:44