Ученический стендап

11 марта в детском технопарке «Кванториум» кванторианцы рассказывали о науке доступно и интересно, а победителей определяли аплодисментами. Ребята устроили научный стендап – а выступления были не только информативными, но веселыми. Подобный формат популяризации инженерных наук выбран впервые и вызвал массу положительных откликов у собравшихся.
Соблюдались главные правила стендапа:
• представлялись только оригинальные идеи;
• каждое выступление длилось не более 10 минут;
• рассказ должен был заинтересовать широкую публику.

Ребята из «IT-квантума» «VR\AR-квантума» увлекательно и оригинально рассказали о своих проектах. Громкие аплодисменты звучали в адрес каждого выступления.
Администрация технопарка благодарит активных и творческих участников научного стендапа и приглашает присоединиться кванторианцев к просветительскому проекту.

Для справки: Science Slam — проект популяризации науки, придуманный немцем Грегором Бьюнингом в 2010 году. Представляет собой серию научных лекций, которые читают молодые учёные. Каждое выступление длится ограниченное время, как правило, не больше десяти минут. Изложение собственного исследования должно быть доступным и интересным неподготовленной аудитории. Победителя определяют с помощью шумомера — по громкости аплодисментов.
14:44