Олимпиада НТИ

С 25 марта в Калининграде впервые проходит финал олимпиады Национальной технологической инициативы.

В олимпиаде принимают участие учащиеся детского технопарка «Кванториум» в направлении «Физика и информатика» и «Академии гениев» в номинации «Автоматизация бизнес-процессов».

Ребята из Калининграда в 8:30 утра приступили к выполнению задач на интернет-портале, где решали трудные, но интересные задания.

Максим Гречка, обучающийся детского технопарка «Кванториум» так оценивает свои шансы на победу: «Предметный тур проводился также как и при очных финалах – индивидуальное решение заданий по предметам профиля. В моем случае физика и информатика. Для наблюдения за участниками, которые пишут предметный тур, был организован прокторинг. Прокторинг – это процедура наблюдения и контроля за дистанционным испытанием (от англ. «proctor» – человек, который следит за ходом экзамена в университете). С помощью вебкамеры, камеры смартфона и захвата экрана осуществлялся полный контроль. Система реагировала даже на шум клавиатуры. Списать невозможно. Задания как по физике, так и по информатике были очень сложные и интересные. Надеюсь, что я достойно справился со всеми заданиями».





Помимо этого для ребят проводят онлайн-тренинги. Результаты финала объявят 28 марта в прямом эфире в группе Олимпиады Кружкового Движения НТИ в формате прямой трансляции в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/nticontest.

10:42