4 лучших VR игры для детей

Технологии виртуальной реальности развивается с молниеносной скоростью при том, что первые VR шлемы вышли на рынок в 2016 году. За это время появилось больше качественного игрового контента в разных жанрах и для любого возраста.


Однако многие родители интересуются, существуют ли интересные игры для детей без элементов насилия и крови, а, наоборот, интересные и веселые с присутствием развивающего характера, поэтому мы сделали подборку самых популярных VR игр для детей на основе международных рейтингов и отзывов наших самых маленьких клиентов:

1. Invasion (Вторжение)

Красочный мультик, созданный режиссером Мадагаскара, в котором ребенок становится главным героем сюжета и наблюдает за происходящим вокруг. Парочка инопланетян вторгаются в наш мир с грандиозным планом захвата. Но на их пути встречается пушистый кролик с другом, в роли которого ребенок. Вместе они легко прогоняют злодеев с планеты.

2. Job Simulator (Симулятор работы)

Пожалуй самая популярная игра среди детей. Да что уж… даже взрослые увлеченно в нее играют. Здесь можно попробовать разные профессии: побыть в роли шеф-повара, сотрудника магазина, офисного клерка и механика, который чинит машины. Дети с радостью выполняют задания, которые им предлагает игра.

3. The Lab (Лаборатория)

Игра, сочетающая в себе несколько научно-развлекательных мини-игр. Здесь можно пострелять из лука по маленьким человечкам, просканировать и изучить организм человека, отправиться в космос, поиграть с робопсом и многое другое.

4. Snow Fortress (Снежная крепость)

Веселая игра в снежки, в которую можно поиграть вместе с другом. Дети могут лепить сколько угодно снежков, стрелять ими из рогатки, а еще строить крепость, чтобы спрятаться от соперника.

11:05