10 книг, кoторые помoгут за мeсяц освoить новые навыки

«ИНОСТРАННЫЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ», РОДЖЕР КРЕЗ, РИЧАРД РОБЕРТС

Мы часто слышим, что изучать иностранный язык взрослым гораздо сложнее, чем детям. Так ли это? Дети действительно быстрее запоминают слова и им легче научиться говорить с правильным акцентом, однако у взрослых есть преимущества, которые дает только возраст: жизненный опыт и навыки. Поэтому учить язык им может быть даже легче, только делать это нужно иначе. Опираясь на исследования в области психологии и лингвистики,
собственный опыт преподавания и изучения языков, ученые-когнитивисты Ричард Робертс и Роджер Крез рассказывают в этой книге, как сформировать привычку заниматься, в чем вред зубрежки и чем полезно состояние «вертится на языке», а также как не стать языковым зомби, способным изъясняться только заученными фразами. Освоить чужой язык можно в любом возрасте, а подсказки и советы Робертса и Креза сделают изучение языка особенно приятным и эффективным.

«СКОРОЧТЕНИЕ», ПИТЕР КАМП

Эта книга - самоучитель для повышения скорости чтения и уровня понимания текстов. Обучение по книге можно встроить в любой, даже самый
нагруженный график - и после её изучения он станет гораздо более свободным, так как вы станете успевать больше на работе и в учебе, быстрее изучая любые тексты. Вы станете гораздо интереснее для ваших друзей, родственников и даже для самого себя, по мере того как будете осваивать все больше новых материалов. Действуя в соответствии с проверенными методами, описанными в этой книге, вы обнаружите, что ваше мышление достигло максимально возможного потенциала.

«ЛАЙФХАК НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ», ИГОРЬ МАНН И ФАРИД КАРИМОВ

Сборник проверенных лайфхаков на все случаи жизни. Эта книга - сборник «лайфхаков» - полезных советов от Игоря Манна и автора более 100 статей на «Лайфхакере» Фарида Каримова. Они собрали огромное количество своих приемов и идей и классифицировали их по темам. Выбирайте интересные вам разделы или читайте и внедряйте все «лайфхаки» подряд - в любом случае вы откроете для себя много полезных идей и фишек, которые помогут вам в работе и жизни. Это книга для всех «лайфхакеров» тех, кто хочет успевать больше, быть здоровее, работать эффективнее и достигать своих целей.

«РИСОВЫЙ ШТУРМ И ЕЩЕ 21 СПОСОБ МЫСЛИТЬ НЕСТАНДАРТНО», МАЙКЛ МИКАЛКО
Эта книга научит вас генерировать отличные идеи, мыслить нестандартно и находить неординарные решения проблем. «Рисовый штурм» - полная подборка техник креативного мышления в одной книге. Она поможет стать тем человеком, кто сам придумывает отличные идеи с нуля! Вы узнаете об уникальных техниках и упражнениях, развивающих мыслительные способности,а также найдете множество интересных задач, игр и головоломок на нестандартное мышление. Примеры творческих прорывов из истории, изменивших наш мир, вдохновят вас на практическое применение этих методов и помогут вам активизировать ваше творческое «Я».

«ОДНА ПРИВЫЧКА В НЕДЕЛЮ. ИЗМЕНИ СЕБЯ ЗА ГОД», БРЕТТ БЛЮМЕНТАЛЬАЛЛЕН
52 шага на пути к новым привычкам, здоровью, отличной памяти и высокой производительности. Маленькие изменения работают. В своей практичной
книге Бретт Блюменталь, автор бестселлеров по здоровому образу жизни, рассказывает, как можно укрепить здоровье и благополучие, развивая мозг.
Автор предлагает делать по одному небольшому, но важному изменению в неделю от развития музыкального слуха до потребления полезной для мозга пищи и отказа от мультизадачности. Вместе эти небольшие изменения приведут к большим результатам вы сможете улучшить память, повысить продуктивность, меньше нервничать и стать счастливее. Эта книга с конкретными указаниями, подкрепленными исследованиями экспертов, полезными графиками и упражнениями, станет вашей дорожной картой на пути к лучшей жизни. И это путешествие будет не менее приятным, чем результат.

«ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ГИБКОСТЬ», СЬЮЗЕН ДЭВИД
Эмоционально гибкие люди динамичны. Они умеют подстраиваться под сложный и быстро меняющийся мир. Они выносят огромный стресс и
преодолевают трудности, не теряя увлеченности, открытости и восприимчивости. Они не дают негативным чувствам выбить их из колеи; наоборот, они только увереннее идут вместе со всеми своими «тараканами» - к самым амбициозным целям. Эта книга поможет вам лучше осознать свои эмоции, научиться принимать их и жить с ними в мире, а затем выйти на пик своего развития - и все это благодаря повышению эмоциональной гибкости. Она не превратит вас в идеального героя, который ни единого слова не говорит невпопад и никогда не страдает от чувства стыда, вины, гнева, тревоги или неуверенности. Но вы найдете подход к своим самым трудным переживаниям, научитесь получать удовольствие от взаимоотношений и достигать своих целей.

«МАГИЯ УТРА», ХЭЛ ЭЛРОД STRATEG
Книга, которая помогла тысячам людей изменить жизнь за счет правильного начала дня и утренних ритуалов. Что, если завтра любая (или даже каждая) сфера вашей жизни могла бы чудесным образом измениться? Что было бы иначе? Вы стали бы счастливее? Здоровее? Успешнее? Вы были бы в лучшей физической форме? Стали бы богаче? Энергичнее? Что, если существует простой, но не очевидный секрет, который гарантированно поможет вам изменить любую сторону вашей жизни - и сделать это быстрее, чем вы можете себе представить? Утренние ритуалы, которые предлагает осуществлять автор этой книги, помогли десяткам тысяч людей изменить свою жизнь, почувствовать себя лучше и успевать больше. Из книги вы узнаете, как первый час дня определяет ваш успех и позволяет вам раскрыть свой потенциал полностью.


23:07