4 день в летней профильной смене «Junior-Квант»

Традиционное утро в летней профильной онлайн-смене «Junior-Квант» начинается с зарядки. Но сегодня это были не обычные упражнения, а флешмоб от волонтеров детского технопарка «Кванториум». Они подготовили для ребят зажигательный танец!

На занятия у Антона Иванкова, инженера Лаборатории оптических излучений НТП «Фабрика» (БФУ им. И.Канта), ребята познакомились с веб-версией Sketchup — программой для моделирования 3D-объектов. Кванторианцы начали изучать инструменты и даже построили первые модели. Также получили опыт работы с текстурами и инженерным планированием моделирования.

На занятиях в «IT-квантуме» у Александра Теплякова отряд познакомился с платформой Scratch. Ребята обсудили возможные варианты для создания игры, а после начали рисовать персонажа.








На занятиях Маргариты Ереминой, педагога по направлению «Геоинформационные технологии», познакомились с основами работы в игре гео-пазлы, а также определяли адреса друг друга и других географических объектов в what3words.

А в завершении дня ребята поучаствовали в мастер-классе от Зыкова Евгения, наставника по направлению «Робоквантум». Они поработали на онлайн сервисе Tinkercad, где ребята знакомились с программированием и составлением электрических цепей.

10:43