10 день в летней профильной смене «JuniorКвант»

Сегодня к своему завершению подошло обучение в летней профильной смене «JuniorКвант». С утра ребята традиционно станцевали танец-флешмоб, который подготовили наши волонтеры.

Затем под чутким руководством Мишиной Татьяны, наставника отряда, тщательно проработали свои презентации, а затем представили их
экспертной комиссии. В состав комиссии вошли наставники детского технопарка «Кванториум»: Шахворостова Кристина («VR/AR-квантум»), Тимофеев
Александр («Медиаквантум») и Зыков Евгений («Робоквантум»).

Борисов Роман – проект «Летоскутер», Михальчук Александр – проект «Пять архитектурных памятников древнего Рима», Михайлова Алиса – проект «Будущее за VR/AR», Пименов Ростислав – проект «Игра будущего».









Мы поздравляем ребят с успешной защитой своих работ и поздравляем с прохождением обучения в летней профильной смене «JuniorКвант»!

За время летней смены ребята освоили soft skills – приобрели навыки, которые очень важны как для участия в коллективных проектах, так и в жизни в социуме: работать совместно, брать на себя нужную для команды роль, нести ответственность, помогать и сочувствовать друг другу и т.д., а также научились своими руками создавать компьютерные игры, моделировать роботов, создавать презентации (hard skills).

В завершении дня ребята поиграли в «Луномафию» и подвели итоги в «Ментиметр» – приложении, используемом для создания презентаций с обратной связью в реальном времени.

13:33