«Точка роста» в детском технопарке «Кванториум»

Конструкторы, компьютеры, квадрокоптеры, модели для отработки навыков спасения. Совсем скоро за всё это возьмутся дети под руководством наставников.

25 августа на базе детского технопарка «Кванториум» началось обучение педагогов из Калининградской области.

В первый день педагоги федеральной программы «Точка роста» погрузились в мир виртуальной реальности, познакомились с направлением промышленной робототехники, а также узнали о возможностях промышленного дизайна. Впереди учителей ждет работа по направлениям: IT+аэро, Гео и Промробо. Каждое из занятия будет сопровождаться не только интересными лекциями, но и будет включать увлекательный практический блок.


Для справки: Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

К 2021 году в Калининградской области будет 60 таких центров. В них дети будут осваивать умение работать с квадрокоптерами, 3D-принтерами, VR-шлемами, геосистемами и вычислительными станциями.

15:26