II смена образовательного интенсива «Сберкампус»

Открытие смены — всегда волнительный момент! Во второй смене летнего интенсива «Сберкампус» ребят ждали новые знакомства, незабываемые впечатления и море знаний.

Для школьников была подготовлена уникальная программа занятий, разнообразные мастер-классы, был создан целый «полигон» для развивающих игр. На помощь нам всегда приходили наши отвественные волонтеры, которые на протяжении всей смены были наставниками и поддержкой для ребят.

Ребята проводили чек-листы на знакомство «Мой день» и выполняли упражнения на командообразование. Также послушали познавательную и увлекательную лекцию «Акселератор эко-tech для молодежных проектов в сфере экологического предпринимательства». Нашим резидентам настолько было интересно, что они не хотели уходить.

«Сберкампус» — это всегда про эмоции, знания и друзей! Наши резиденты также провели:

  1. Чек -лист «Привыкаю к полезностям».
  2. Трон: Эпичные компьютерные сражения».
  3. КампуСвоп «Честный обмен».
  4. Задание на критическое мышление «Фейк/Нефейк».
  5. Чек - лист «Привыкаю к полезностям».
  6. Аудиочилл «Зелёная дверь».
  7. Исследование способностей.
  • Результаты резидентов действительно впечатляют. Уровень командного духа растёт, атмосфера просто потрясающая!

Гостями технопарка во время интенсива стали волонтеры серебряного возраста и провели интересную лекцию про «Кёнигсбергский трамвайчик». Ирина Львовна, волонтёр культуры, рассказала резидентам историю про рассвет и закат Калининградского трамвая. После интересной лекции ребята отправились по своим направлениям и продолжили выполнять задания:

  • Чек-лист «Привыкаю к полезностям»
  • Общее коммуникативное событие «Довод»
  • Тест на когнитивные способности
  • Творческое задание на развитие памяти «Классика на битах»

Завершилась смена успешной защитой итоговых проектов. Результаты резидентов действительно впечатляют! Мы благодарим всех ребят за их ответственность и трудолюбие. Вы большие молодцы! Мы ни в коем случае не прощаемся и ждем вас на занятия в новом учебном году.

11:40