Гости из Балтийского высшего военно-морского училища

22 сентября в детском технопарке «Кванториум» состоялась экскурсия для курсантов Балтийского высшего военно-морского училища.

Гости познакомились с квантумами нашего технопарка и изучили проекты, разработанные кванторианцами. Участники экскурсии с большим интересом слушали Ксению Анатольевну, педагога по направлению «Промышленный дизайн».

В нашем технопарке вы не увидите учителя с мелом и тряпкой в руке. Педагоги организуют процесс обучения таким образом, что дети не просто учатся — они решают реальную проблему, создают реальный продукт, который может найти применение в жизни. Проекты и кейсы — основные методы обучения, основные подходы — интерактивность и сотрудничество юных специалистов из различных областей знаний. Здесь создана уникальная образовательная среда, позволяющая проводить самые передовые исследования.
Также для наших гостей устроили экскурсию по «Квантомузею» – интерактивному музею занимательной науки для детей и взрослых, где можно играя, постигать законы окружающего мира.

12:33