Беседа о COVID-19

10 ноября в детском технопарке «Кванториум» состоялась беседа с Мещеряковым Александром Игоревичем, врачом ГБУЗ «Центра медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области».

На сегодняшний день одна из злободневных и актуальных тем – коронавирус. COVID-19 «пришел» в нашу жизнь еще в начале весны 2020 года. И по сей день большое количество людей становятся заложниками коварной болезни, которая проникает в беззащитные организмы.

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» стали экспертами в этой теме, ведь для них прошла познавательная лекция на тему вирусологии. Александр Игоревич рассказал ребятам о генной структуре респираторных вирусов, а также о мерах профилактики и вакцинации от различных заболеваний.

Ребята не стеснялись задавать вопросы, вступать в дискуссию с лектором. Также школьники узнали, насколько важно соблюдать личную гигиену, дистанцию и масочный режим.
В ходе беседы кванторианцы получили ответ на самый главный вопрос: «Когда же коронавирус отступит?»

«COVID-19 пришел. И ему тут понравилось, ведь он нашел наше слабое звено… Точную дату «отступления» я назвать не смогу, ведь все зависит от соблюдения мер. Вскоре мы и вовсе будем воспринимать его, как обычный грипп. Самое главное – соблюдать все необходимые меры, быть организованным и ответственным, ведь все начинается с нас самих», – ответил на вопрос Александр Мещеряков.

16:45