Обучающиеся МАОУ СОШ п.Переславское в детском технопарке «Кванториум»

12 ноября в детском технопарке «Кванториум» прошла серия мастер-классов для обучающихся МАОУ СОШ п. Переславское и их родителей.

Для наших гостей были подготовлены 4 мастер-класса по направлениям: «Промышленный дизайн», «Энерджиквантум», «IT-квантум» и «Промышленная робототехника». Чем же занимались школьники?

Ксения Соломаха, педагог по направлению «Промышленный дизайн» рассказала гостям о графическом редакторе векторной графики CorelDRAW. В этой программе с помощью различных инструментов удалось создать макет для изделия, который после был вырезан с помощью лазерного станка.
В «Энерджиквантуме» занимались не только школьники, но и взрослые! У Алексея Шувалова, наставника технопарка, родители освоили паяльное оборудование.
Иштулин Никита, педагог по направлению «IT-квантум», показал ребятам, как работать с электронным конструктором. Дети вязли в руки провода, макетную плату, чтобы научиться делать собственные электронные устройства.
А в аудитории «Промышленной робототехники» Татьяна Мишина научила школьников конструировать и программировать роботов.








Также для всех посетителей была проведена большая экскурсия, во время которой гости познакомились и с другими направлениями обучения, которые реализуются на базе детского технопарка «Кванториум».


11:38