Защиты итоговых проектов

С 25 по 27 ноября в детском технопарке «Кванториум» состоялись итоговые защиты проектов.

В течение 3 дней наши кванторианцы защищали свои работы, делились идеями и отвечали на каверзные вопросы экспертов.
За 3 дня – успешно прошли защиту ребята по 6 направлениям и защитили 36 проектов.

  1. «VRAR-квантум»: «Уборщик листьев», «Умная полка», «Бесконтактные весы», «Маскоты для квантумов», «Изучение химических элементов», «Clean future», «Интересные достопримечательности Калининграда», «Изучение дна океана».
  2. «Биоквантум»: «Влияние внешних факторов среды на прорастание семян растений», «Микроферма», «Дождевик для собаки», «Определение бактериальной загрязненности воздуха в помещениях детского технопарка "Кванториум"».
  3. «Промробоквантум»: «Робот следующий по линии», «Walking Robot», «Forest Robot», «Робот "Медик"», «Робот- уборщик», «TEA BREWING SYSTEM».
  4. «Энерджиквантум»: «Интеллектуальная хлебница для длительного хранения хлеба», «Система контроля и управления доступом фиксацией температуры субъекта», «Стол с зоной беспроводной зарядки и кружка с автоподогревом», «Электрический RC автомобиль 1:10 с источником энергии на водородном топливном элементе».
  5. «Медиаквантум»: «Легко ли освоить спортивно-историческое фехтование?», «Угадай мелодию!», «Потребительский ликбез - обзор фастфуда», «Парк Макса Ашманна (AR-тур)», «Рыбная деревня (AR-тур)», «Южный вокзал (AR-тур)», «Как сделать грим на Хэллоуин?», «AR-тур по Калининграду» , «Сайт по направлению "Медиаквантум"», «Уличная голо реклама».
  6. «Промышленный дизайн»: «Планшет для творчества "smartART"», «Тележка-дефектоскоп», «Умная остановка "СТОПБУС"», «МФЛ "Пирамидо"».









Все команды проявили творческий подход, нестандартное, креативное мышление при разработке своих проектов. Многие проекты кванторианцев вызвали большой интерес у приглашенных экспертов. Жюри оценивало умение ребят выступать перед аудиторией, грамотно представлять свой проект и заинтересовать в нем потенциальных инвесторов. Все команды достойно выдержали это испытание, ярко и интересно представили результаты своей проектной работы, уверенно отвечали на вопросы жюри, детей и наставников. Эксперты оценили высокий уровень проектов, высокое качество выступлений и перспективность дальнейшего развития разработок команд. Сегодня многие разработки — это проекты, а завтра это будут действующие умные устройства и приложения, которыми смогут пользовать люди.









Мы благодарим наших самых активных учеников и приглашаем всех ребят, которым интересно заниматься техническим творчеством и естественными науками, развиваться и создавать будущее вместе с нами!

11:36